浙新办[2005]20号 浙ICP备05073341号 广告经营许可证:杭工商淳广许2004001号
淳安县千岛湖传媒中心版权所有 未经授权禁止复制或镜像 网络广告 0571-64831301
杭州网・千岛湖网 网络支持:杭州网络传媒有限公司
淳安县汽车客运北站、客运西站将于2015年12月28日启用并运行,到石林、里商、安阳、大市、枫树岭方向的旅客,请到客运西站乘车,去其他乡镇的旅客在客运北站乘车。为方便广大市民的正常出行,现将千岛湖镇部分公交线路调整延伸及客运班车运营班次时间公告如下,望相互转知:
公交K1路从新安东路浪达岭延伸至客运北站始发。
公交K2、K5、K8路从阳光路(老阳光车站)延伸至客运北站始发。
公交K4路从旅游码头延伸至客运西站始发。
公交K7路从秀水桥延伸至客运西站,增加客运西站、客运码头、旅游码头、钱塘星岛度假村、渔港桥五个站点。取消南景现代城、里杉柏公交首末站两个站点。
公交K9路从绿园新村延伸至里杉柏公交首末站。增加南景现代城、里杉柏公交首末站两个站点。
从坪山客运中心到客运西站请乘坐K7路公交车。
从坪山客运中心到客运北站请乘坐K8路公交车。
从客运北站到客运西站请乘坐K1、K5路公交车到广场换乘K4、K7路公交车或乘坐K2路到人民路口对面换乘K7路公交车到客运西站。
客运北站地址:周坑口朝阳新村对面
客运西站地址:中心湖区旅游码头中石油加油站对面
咨询电话:0571-64827497
淳安城际公交车时刻表
千岛湖-钱江市场:5:40 6:50 7:30 8:30 8:50 9:10 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:40 14:20 15:00 15:30 16:00 16:30
钱江市场-千岛湖:5:20 6:00 6:40 7:15 7:50 8:30 9:00 9:30 10:00 11:20 12:00 13:00 14:20 14:50 15:20 16:00 16:30 17:30
千岛湖-黄龙:7:20 9:40 11:20 13:20 14:50 17:00
黄龙-千岛湖:8:00 9:30 11:00 13:00 14:30 15:30 17:00 18:40
城际公交黄龙线杭州城内途经九龙大道、小和山院校、留下、汽车西站、直达黄龙集散中心全程只需2小时40分钟左右。
钱江线途径六和塔、复兴路北口、城站火车站、环城东路、公交总公司、和平广场直达钱江市场站,去滨江、转乘火车、医院比较方便,全程只需3个多小时。
班次时间会随着季节时间的变化,而有所更改,具体请参照车站时刻表,欢迎您乘坐!
2011年临岐车站发车时间表
站名 | 发车时间 | ||
临岐―杭州 | 6:30 7:30 8:50 12:00 12:30 | ||
临岐―临安 | 8:30 13:30 | ||
临岐―千岛湖 | 6:30 7:10 7:40 8:00 8:40 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:10 14:50 15:30 16:30 | ||
临岐―瑶山 | 8:00 8:30 9:40(双共) 10:10(岭后) 10:40(琅坑) 11:30 13:00 13:40(双共) 14:10(岭后) 14:30(琅坑) 15:00 15:30 16:00 17:10 | ||
临岐―齐坑 | 7:50 9:10 10:40 13:30 14:20(金陵) 15:30 | ||
临岐―秋源 | 8:30 10:10 11:30 13:00 14:50(年川) 16:00 | ||
临岐―小陵 | 9:40 14:10 | ||
临岐―审丰 | 8:00 10:00 12:00 13:30 15:30 | ||
临岐―敕村 | 7:00 9:00 12:30 14:30 | ||
临岐―光昌 | 10:00 14:30 | 临岐―富山 | 7:30 12:00 |
临岐―左源、杨塘 | 7:30 10:00 12:30 14:50 | ||
临岐―岔口 | 10:00 15:50 | ||
临岐―瑶源 | 14:30(路过岔口) | 临岐―雌龙源 | 15:30 |
春运期间车站班次临时调整或加班,敬请留意车站公告。 |
淳航客运公司普通客船开航时间表 | |||
航线 | 班次时间 | 备注 | |
第一班时间 | 第二班时间 | ||
千岛湖(客运)―深度 | 06:30 | 12:30 | |
深度―千岛湖(客运) | 07:40 | 11:30 | |
咨询电话:64812799、64813104 (如遇特别恶劣天气情况,另定增开航班) |
阳光车站途经上江埠大桥班次时刻表
班次时间 起讫站名 班次时间 起讫站名
6:10 千岛湖至枫树岭 6:20 千岛湖至里阳
6:40 千岛湖至白马 7:30 千岛湖至里阳
7:10 千岛湖至铜山 8:30 千岛湖至里阳
8:10 千岛湖至汾口 9:30 千岛湖至里阳
9:10 千岛湖至铜山 10:30 千岛湖至里阳
10:10 千岛湖至枫树岭 11:30 千岛湖至里阳
11:40 千岛湖至白马 12:30 千岛湖至里阳
13:10 千岛湖至汾口 13:30 千岛湖至里阳
14:10 千岛湖至铜山 14:30 千岛湖至里阳
15:10 千岛湖至白马 15:30 千岛湖至里阳
16:35 千岛湖至枫树岭 10:00 千岛湖至富溪
8:40 千岛湖至大市 16:00 千岛湖至富溪
11:20 千岛湖至桃林源
13:30 千岛湖至上坊
7:10 千岛湖至安阳
9:40 千岛湖至安阳
10:40 千岛湖至安阳
11:00 千岛湖至安阳
12:40 千岛湖至安阳
15:40 千岛湖至安阳
16:10 千岛湖至安阳
如有变动,见车站公告。咨询电话:0571-64827497
交通运输系统春运值班监督电话 部 门 联系电话 交通局机关 65030900(昼) 64814704(夜) 港航处 64812201(昼夜) 运管处 64814157(昼) 96520(昼夜) 公路段 13588331245(昼夜)64824012(昼) 96266(昼夜) 长运公司 64813401(昼) 64813614(夜) 航运公司 64812799(昼夜) 64812250(昼) 05省道收费所 64805875(昼夜)
垂询电话
淳安客运中心站:64811876 汽车北站:64827497
临岐车站:64992966 汾口车站:64851386
威坪车站:64891202 客运码头:64812799
最新播报
更多>>掌上千岛湖
微千岛湖
淳安发布
千岛湖新闻
三分钟语音版
千岛GO购
媒美购